В Николаеве полиция задержала троих сутенеров, которые организовали сеть по предоставлению платных сексуальных услуг. К созданию такого бизнеса 49-летняя мать привлекла свою дочь и её сожителя. Вместе они находили клиентов, снимали квартиры и занимались «поставкой» женщин. На фигурантов работали семь проституток, которые приносили до 10 тысяч гривен в день, половину этой суммы забирали сутенеры.
«Мать с дочерью и ее сожителем организовали семейный бизнес.Операцию по задержанию 23 ноября провели следователи Следственного управления, оперативники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Управления уголовного розыска, криминалисты в сопровождении бойцов роты полиции особого назначения.Они размещали объявления в интернете с фотографиями, именами проституток и стоимостью их услуг, а это примерно 1300 гривен за один час. Для функционирования своего бизнеса они специально арендовали квартиры. Также проститутки могли работать по адресам, которые указывали клиенты: квартиры, гостиницы, сауны», - рассказали в полиции.
Функцию организатора выполняла младшая женщина. Она осуществляла контроль за проститутками, обеспечивала их жильем и местом, где предоставлялись интимные услуги, а также занималась распределением денег и вербовкой девушек. Мужчина был водителем и охранником проституток. 49-летняя местная жительница осуществляла функцию администратора и принимала заказы от клиентов.